光试卷类的就70多斤!我的天呢!这些全部卖给收废品的师傅了,4毛5一斤,30多块钱收入。
教材用过的按二手卖,一本2元,刚好碰到一位妈妈给孩子买,初一到初三所有用过的教材都收了,道法历史也没加价,一起按2元一本给了,收入82元。
新观察一飞冲天等卖出去60多,富裕的新教材5元一本卖了4本共20元。
我这边喜滋滋的感觉卖了不少,回过神一想:这每一本都是原价买的,三年买了这么多教辅,关键孩子很多没做。高中期间一定不多买,用哪科买哪科,用哪本买哪本,千万不要觉得一套更划算直接买一套,孩子用不上浪费的都是钱啊!
同样的,我给孩子买了高中二手教材,小姑娘保存的很好,没乱写乱画,挺干净的,4元一本买了21本,花了84元,哈哈!以后需要啥先买二手,二手没合适的再买新的,主打一个不浪费。