看到路边有卖冬枣的,分了左右两袋,先尝左边的,不怎么甜,又尝右边的,我和女儿都面露喜色,啧啧真甜!问卖枣的老太太,怎么卖?曰:左边8块,右边20。这也太贵了吧,看着眼前的两袋左右为难,瞅瞅女儿,女儿望望我,我客气地问老太:桃子怎么卖?10元三斤。二话不说来10块钱的,这沉甸甸的大蜜桃,甜味一点不比冬枣逊色。老太太很生气,早知你们不买就不让你们尝,一颗枣要一块钱呢乌拉乌拉……我和女儿听了很高兴,相当于8元买了3斤桃子,合算合算!走出去很远了,女儿又神秘的告诉我,妈妈,看,我没吐枣核,这个枣这么贵,咱们回去把它种到花盆里,等长了枣树咱们也可以卖钱了!
买枣
©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
- 文/潘晓璐 我一进店门,熙熙楼的掌柜王于贵愁眉苦脸地迎上来,“玉大人,你说我怎么就摊上这事。” “怎么了?”我有些...
- 文/花漫 我一把揭开白布。 她就那样静静地躺着,像睡着了一般。 火红的嫁衣衬着肌肤如雪。 梳的纹丝不乱的头发上,一...
- 文/苍兰香墨 我猛地睁开眼,长吁一口气:“原来是场噩梦啊……” “哼!你这毒妇竟也来了?” 一声冷哼从身侧响起,我...
推荐阅读更多精彩内容
- 我叫廖兵,第10天打卡 今日任务目标:1阶玩法后台设计,海报做出来,可用的,话术准备好。 目标如何完成:已完成 实...