小孩学美术已经有三年了。往年都是一个学期一千多15节课,平均一节课九十块钱。
今年搞什么打包销售,分三阶段交钱3200+3200+990,7390元96节课,算着每节课少了十几块钱,这是把96节课当成批发来销售了。
如果每个孩子都一次性交这么多,这个培训班还愁啥生源呀。我本来还打算今年如果孩子进步不大就给她换机构的,结果为了这点小便宜,被它绑在这了。
一周上一节课,我都没算清楚96节课,孩子要上多久才能上完,就匆匆把钱交了,冲动就是魔鬼。
小孩学美术已经有三年了。往年都是一个学期一千多15节课,平均一节课九十块钱。
今年搞什么打包销售,分三阶段交钱3200+3200+990,7390元96节课,算着每节课少了十几块钱,这是把96节课当成批发来销售了。
如果每个孩子都一次性交这么多,这个培训班还愁啥生源呀。我本来还打算今年如果孩子进步不大就给她换机构的,结果为了这点小便宜,被它绑在这了。
一周上一节课,我都没算清楚96节课,孩子要上多久才能上完,就匆匆把钱交了,冲动就是魔鬼。