今天星期天,我早上去买菜!买了条大骨!20块钱一斤花费56元!我买了一小节藕和一条黄瓜就九块五!一条山药两个青笋16元!今天买菜就81块五了!还不包括早餐!现在生活真的好贵!是生活必需品普遍都涨了!就是工资涨得好难!